1. admin@danikagonikontho.com : admin :
বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ০২:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সরাইলে প্রকৌশলী আবু শামীম মোহাম্মদ পিয়ার পলাশ শিক্ষা বৃত্তি -২০২৩ প্রদান নাজিরপুরে প্রয়াত ওয়ার্ড বিএনপি নেতা লিয়াকত হোসেনের স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত কিশোরগঞ্জ-২ সংসদীয় আসনে জনপ্রিয়তার শীর্ষে আওয়ামীলীগের এ্যাডঃ সোহরাব উদ্দিন অনিয়মের অভিযোগে নাজিরপুরের এ্যাসিল্যান্ড সাময়িক বরখাস্ত চট্টগ্রামে ছেলের হাতে বাবা খুন চট্টগ্রাম ইপিজেড থানা পুলিশের অভিযানে চোরাই মটর সাইকেল সহ গ্রেফতার -৫ চট্টগ্রামে কলেরার টিকা কার্যক্রমের তৃতীয় দিনে উপস্থিতির সংখ্যা কম মঠবাড়িয়ায় অবৈধ কারেন্ট জাল বিক্রয়কারি ৪ জনকে জরিমানা মঠবাড়িয়ায় মুজিব কেল্লা নির্মাণ কাজের উদ্বোধন পিরোজপুর জেলা যুবদলের নবনির্বাচিত কমিটিকে নাজিরপুরে ফুলের মালা দিয়ে অভিনন্দন

বঙ্গবন্ধু কন্যাকে কৃতজ্ঞতা -কবি ছিদ্দিক

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২৪ জুন, ২০২২
  • ১০০ বার পঠিত

লেখক কবি মোঃ ছিদ্দিক

বহুল প্রতীক্ষিত স্বপ্নের পদ্মা সেতু আগামী ২৫ জুন সকাল ১০ টায় উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পদ্মা নদীর নামেই এই সেতুর নামকরণ করা হয়েছে। পদ্মা সেতুকে ঘিরে সবার মাঝেই একধরণের আনন্দ-উৎসব বিরাজ করছে। দেশের সাধারণ জনগণের মতো পদ্মা সেতু নিয়ে উচ্ছ্বাসিত সবাই। কবি মোঃ ছিদ্দিক তার অনুভূতি প্রকাশ করলো।

কবি মোঃ ছিদ্দিক বলেন, আজ আমাদের স্বপ্নের পদ্মা সেতু দৃশ্যায়মান হয়েছে। আমাদের বহুল প্রতিক্ষীত এই সেতু নির্মাণ করা সম্ভব হয়েছে শুধু মাত্র আমাদের দেশ রত্ন জননেত্রী শেখ হাসিনার জন্য। আল্লাহর আমাদের সহায় যার কারণে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যে উদ্যোগ নিয়েছিলেন তা সফল করে দেখিয়েছেন। নিজেদের অর্থায়নে যেভাবে সেতুটি নির্মাণ হয়েছে তার জন্য সারা বিশ্বের বুকে শেখ হাসিনা নামটি উজ্জ্বল হয়ে থাকবে। বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে প্রধানমন্ত্রীকে স্যালুট জানাই। তিনি না হলে এই সেতু সয়ংসম্পূর্ণ হতো না।

উল্লেখ্য, সেতুর অভাবে এত বছর দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে বড় কোনো শিল্পকারখানা গড়ে ওঠেনি। জীবন-জীবিকার তাগিদে ঢাকামুখী স্রোত ছিল সেখানকার মানুষের। পর্যটন খাতও বেশ পিছিয়ে আছে। পদ্মা সেতু চালুর মধ্য দিয়ে দক্ষিণ উপকূলের কৃষি, পর্যটন ও শিল্প বিকাশের অবারিত সম্ভাবনা দেখছেন এ অঞ্চলের মানুষ। যোগাযোগের ব্যবস্থা সহজ হওয়ায় সুফল মিলবে সামগ্রিক অর্থনীতি ও মানুষের জীবনযাত্রায়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2021 Dainik Agoni Kontho
Theme Customized By Theme Park BD