1. admin@danikagonikontho.com : admin :
সোমবার, ২৮ নভেম্বর ২০২২, ১২:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

মণিরামপুরে পূজা উপলক্ষে হিলফুল ফুজুল ফাউন্ডেশনের পোশাক বিতরণ

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১ অক্টোবর, ২০২২
  • ৫৪ বার পঠিত

নূরুল হক, মণিরামপুর প্রতিনিধি:-
যশোরে শারদীয়া দূর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী দরিদ্র শিক্ষার্থী ও শিশু-কিশোরদের মাঝে নতুন পোষাক বিতরণ করা হয়েছে। গতকাল বিকেলে সদর উপজেলার রাজারহাট-কচুয়া এলাকার ঋষি পল্লীতে এ নতুন পোষাক বিতরণ করেন-যশোর সরকারি সিটি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান (স্নাতক সম্মান) বিভাগের ছাত্রছাত্রীদের উদ্যোগে গঠিত ‘হিলফুল ফুজুল ফাউন্ডেশন’ নামক একটি বেসরকারী স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন। এ সময়ে ঋষি পল্লীর সনাতন ধর্মাবলম্বী ৩০টি দরিদ্র পরিবারের অর্ধশতাধিক শিশু-কিশোরের মাঝে বিভিন্ন রকমের নতুন পোষাকসহ নানা উপহার সামগ্রী প্রদান করা হয়।
জানতে চাইলে সংস্থাটির অন্যতম সদস্য সম্মান দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র আবু বক্কর বলেন, আমরা এক্ষেত্রে মানব শিশুদের মুখের হাসিকে প্রাধান্য দিয়েছি। আমার বিশ্বাস শুধু ইসলাম ধর্ম নয়, সব ধর্মই মানুষের কথা বলে। তৃতীয় বর্ষের ছাত্র উসমান গণী বলেন, সারা বিশ্বে ইসলাম ধর্মকে কলুষিত করছে স্বার্থবাদী পূজিপতি ও রাজনীতিকরা। আমরা সেই দাগ কিছুটা হলেও উঠানোর চেষ্টা করেছি।
সংগঠনটিকে সমন্বয়ক সরকারি সিটি কলেজের সহকারী অধ্যাপক মোঃ আক্তারুজ্জামান বলেন, ধর্মীয়, নৈতিক ও একাডেমিক শিক্ষা আমায় তাগিদ দেয়-মানুষের মাঝে ভালোবাসা ছড়িয়ে দিতে। এই বঞ্চিত শিশুদের কথা কেউ বলতে চায় না। সে কারণে মানবতার টানে, ভালোবাসার দায় থেকে আমরা আজ এখানে এসেছি। অনুভূতির কথা জানতে চাইলে একজন অভিভাবক বলেন, এখানে যারা এসেছেন খোঁজ নিয়ে জানলাম তারা সবাই মুসলিম পরিবারের সন্তান। মুসলিম, ইসলামকে আমরা এতদিন এমন সুন্দরভাবে জানিনি, বুঝিনি। আজকে তাদের এ ব্যবহারে আমারা মুগ্ধ হয়েছি।
এ বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ‘শিশুর স্বপ্ন’ এনজিও-র এমডি নার্গিস আক্তার, হিলফুল ফুজুল ফাউন্ডেশনের কর্মী আশিক ইমরান জয়, রহিসা মাহমুদা, লিজা, রেবা, ইমা, তিন্নি, লাভলু, আশানুর, মাছুম, ফয়সাল প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2021 Dainik Agoni Kontho
Theme Customized By Theme Park BD