1. admin@danikagonikontho.com : admin :
শুক্রবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৩, ০৭:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মঠবাড়িয়ায় ৯৬ ফুট উচ্চতার প্রতিমায় কালী পূজা উদযাপন বিতর্কিত পাঠ্যক্রম বাতিলের দাবিতে মোংলা মানববন্ধন রফিকুল ইসলাম বকুল বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত,, পিরোজপুরে আনন্দ মিছিল মঠবাড়িয়ায় মাদক,সন্ত্রাস ও জঙ্গি বিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের সতন্ত্র প্রার্থী গোপাল চন্দ্রের পিতার পরলোক গমন মঠবাড়িয়ায় ১০ম শ্রেণীর ছাত্রী হত্যা মামলায় গ্রেফতার-৩ সাংবাদিক ও শ্রমিক নেতা মনিরের সুস্থতা কামনায় শরণখোলায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত মঠবাড়িয়ায় স্কুলের একাডেমিক ভবন ও রিভার্স অসমোসিস প্লান্ট উদ্বোধন নাজিরপুর উপজেলা পরিষদ উপ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক পেতে চান- বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লফিত মঠবাড়িয়ায় ১৪ মামলার পলাতক আসামী গ্রেফতার

বিদেশে জমি লিজ নিয়ে খাদ্য উৎপাদনের চিন্তা করছে সরকার- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৫ অক্টোবর, ২০২২
  • ৪২ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক;-
আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ড ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনের মনোনয়ন বোর্ডের এক যৌথসভা শেষে দলের নেতাদের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন,- দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার দেশ ভিয়েতনাম ও কম্বোডিয়ার মতো দেশগুলোতে লিজ নেওয়ার জন্য কৃষিজমি খোঁজা হচ্ছে। এসব দেশে প্রায় সারা বছরই ফসল ফলানোর মত উপযোগী আবহাওয়া থাকে। আবার বাংলাদেশ থেকে দূরত্ব কম হওয়ায় অল্প খরচে পরিবহন করা সম্ভব এবং সময়ের মধ্যে সেখান থেকে ফসল নিয়ে আসা যাবে।

প্রধানমন্ত্রী দলের নেতাদের জানান, এবারের জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে যোগ দিতে গিয়ে যেসব রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে তাঁরা সবাই বলেছেন, ২০২৩ সাল সারা বিশ্বের জন্য খাদ্যাভাবের বছর হতে পারে। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবে আগামী বছর বিশ্বব্যাপী বড় ধরনের অর্থনৈতিক মন্দা দেখা দিতে পারে। বাংলাদেশেও বড় ধরনের খাদ্য, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সংকট দেখা দিতে পারে। এ বিপর্যয় মোকাবেলায় এখন থেকেই বাংলাদেশকে প্রস্তুতি নিতে পরামর্শ দিয়েছেন বিদেশি রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধানরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2021 Dainik Agoni Kontho
Theme Customized By Theme Park BD